X

Service: Kontakt, Presse, Handel

Kontakt

Bernd Martin
Verlagsleiter
Publikationen und Edition Körber

Telefon +49 • 40 • 80 81 92 - 173
E-Mail martin@koerber-stiftung.de

Dr. Kerstin Schulz
Marketing-Managerin
Website und Edition Körber

Telefon +49 • 40 • 80 81 92 - 190
E-Mail schulz@koerber-stiftung.de

Ulrike Fritzsching
Lektorin
Publikationen und Edition Körber

Telefon +49 • 40 • 80 81 92 - 183
E-Mail fritzsching@koerber-stiftung.de

Ulrike Sonnenschein
Vertriebs-Managerin
Edition Körber

Telefon +49 • 40 • 80 81 92 - 174
E-Mail sonnenschein@koerber-stiftung.de

Presse

Pressekontakt: Dr. Kerstin Schulz

Telefon +49 • 40 • 80 81 92 - 190
Telefax +49 • 40 • 80 81 92 - 304
E-Mail schulz@koerber-stiftung.de

Zur Bestellung von Rezensionsexemplaren senden Sie bitte eine E-Mail an schulz@koerber-stiftung.de.

Handel

Vertrieb – Kundenbetreuung

Ulrike Sonnenschein
Telefon +49 • 40 • 80 81 92 - 174
Telefax +49 • 40 • 80 81 92 - 304
E-Mail sonnenschein@koerber-stiftung.de

 

Auslieferung

Deutschland und Österreich

Brockhaus Kommissionsgeschäft GmbH
Kreidlerstr. 9
70806 Kornwestheim
Telefon +49 • 7154 • 13 27 - 0
Telefax +49 • 7154 • 13 27 - 13
www.brocom.de

Ansprechpartnerin:
Petra Bofinger
Telefon +49 • 7154 • 13 27 - 25
Telefax +49 • 7154 • 13 27 - 13
eks@brocom.de

Verlagsvertretungen

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern

Erik Gloßmann
Telefon +49 • 30 • 992 86-700
Telefax +49 • 30 • 992 86-701
erik.glossmann@t-online.de

Baden-Württemberg, Bayern, Hessen

Silke Trost
Telefon +49 • 177 • 290 66 59
Telefax +49 • 221 • 924 28-232 (Büro Köln)
trost@forum-independent.de

Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein, Thüringen, Luxemburg

Walter Vogel
Telefon +49 • 2734 • 16 42
Telefax +49 • 2734 • 16 42
vogel@forum-independent.de

Vertriebskooperation

forum independent GmbH

Vertriebskooperation unabhängiger Sach- und Fachbuchverlage
Lindenstr. 14
50674 Köln
Telefon +49 • 221 • 924 28-230
Telefax +49 • 221 • 924 28-232

Key Account Management, Geschäftsführung
Silvia Maul
Telefon +49 • 221 • 924 28-231
Telefax +49 • 221 • 924 28-232
maul@forum-independent.de

Innendienst
Melanie Steinbach
Telefon +49 • 221 • 924 28-230
Telefax +49 • 221 • 924 28- 232
steinbach@forum-independent.de

Telefonbetreuung
Stephanie Hoffmann
Telefon +49 • 221 • 924 28-233
Telefax +49 • 221 • 924 28- 232
hoffmann@forum-independent.de

to top